Дренаж фундамента «под ключ»

  • Гарантия 1 год по договору
  • Выезд мастера на замеры бесплатно
  • Работаем по ГОСТам и ТУ

Комплекс инженерных работ по нивелированию негативного воздействия влаги на техническое состояние строений любого типа (дренаж) направлен на удаление избыточного количества влаги из грунта и отвода воды на безопасное от фундамента здания расстояние.

От чего зависят цены на дренаж фундамента под ключ

Стоимость работ по строительству надёжной и эффективной дренажной системы зависит от следующих показателей:

В каждом отдельном случае расчёт стоимости определяется исходя из предполагаемого объёма работ, затрат на приобретение необходимых материалов и их доставку к месту работ. Всё эти показатели, включаются в предварительно разработанный технический проект производства дренажных работ под ключ и рассчитываются индивидуально. С техническим проектом и предварительной стоимостью работ заказчик может ознакомиться перед заключением договора.

Цены на дренаж фундамента

Наименование работ Ед. измерения Цена за ед. изм, руб.
Устройство дренажа фундамента с глубиной закладки труб до 0,5 м м.п. от 750
Устройство дренажа фундамента с  глубиной закладки труб от 0,5 до 1,0 м м.п. от 850
Устройство дренажа фундамента с глубиной закладки труб от 1,0 до 1,5 м м.п. от 990
Устройство дренажа фундамента с глубиной закладки труб от 1,5 до 2,0 м м.п. от 1 200
Устройство дренажа фундамента с глубиной закладки труб от 2,0 до 2,5 м м.п. от 1 800
Устройство дренажа фундамента с глубиной закладки труб от 2,5 до 3,0 м м.п. от 2 400

Виды и типы дренажа фундамента

Работы по дренажу фундамента могут производиться на этапе процесса строительства или быть выполнены в качестве дополнительного обеспечения защиты от проникновения влаги в уже эксплуатируемых частных строениях.

Тип дренажной системы определяется и включается в технический проект, после проведения предварительного обследования места расположения объекта. Основные виды дренажных систем, строительство которых осуществляется нашими специалистами можно разделить на два основных типа:

  1. Кольцевой дренаж. Данный тип предпочтителен в том случае, если строение не имеет подвальных помещений. Дренажные элементы монтируются по периметру конструкции на глубине нижнего уровня промерзания грунта, на расстоянии до 3,0 метров от конструкции объекта.
  2. Пристенный дренаж. Данный тип дренажа наиболее распространённый вариант, так как обеспечивает надёжную защиту от проникновения грунтовых вод в здания, имеющих подвальные помещения. Сложно представить коттедж или дачу, в котором хозяева не предусматривают наличие подвала. Работы по монтажу дренажной системы проводят по периметру фундамента, на уровне нижних точек подвального помещения.

В качестве дополнительной защиты может быть использована технология дополнительной прокладке пластового фундамента. Данный вид дренажа представляет конструкцию траншейного типа, обеспечивающую свободное прохождение влаги через крупнозернистую структуру основы пластового дренажа с возможностью отвода жидкой фазы в систему кольцевого или пристенчатого дренажа. Система эффективна при отводе поверхностных вод в комплексе с кольцевым типом дренажа.

Как мы работаем

Замер

Смета

Договор

Укладка

Оплата

Как производится дренаж под ключ

Дренаж фундамента под ключ систем любого типа, выполняемый нашими специалистами в СПб и области, подразумевает определённый порядок выполнения работ. Сюда включается копка траншей, глубина которых определяется глубиной залегания грунтовых вод, уровнем заглубления фундамента и подвальных помещений (при наличии). Обязательная подготовка места установки сборных (смотровых) колодцев. Количество колодцев выбирается исходя из предполагаемого возможного объёма поступающей влаги и конструкции здания. Протяжённость траншеи определяется конструкцией самого строения (периметр). Укладка песчаной подушки для прокладки дренажных элементов, Укладка дренов под определённым углом, обеспечивающим естественный сток воды. Утепление уложенных коммуникаций с использованием материалов, не впитывающих влагу. Засыпка дренажных коммуникаций щебнем, гравием, фракции которых обеспечивают прохождение влаги. Композитный, фильтрующий слой укрывается геотекстильным полотном с дополнительным утеплением полимерными материалами (при необходимости).

Наши преимущества

Выезд мастера
на замеры
бесплатно

Гарантия
на работы

Сотрудники -
славяне

Опыт работы
более 15 лет

Бесплатный
расчет сметы

Консультации и
рекомендации
мастера

Работаем напрямую с заводами-произво­дителями

Преимущества дренажа фундамента

Для владельцев частных строений (коттеджи, дачи), актуальность проведения данных работ обусловлена несколькими факторами:

Всё это приводит к возникновению негативных последствий. Начиная от наличия постоянной сырости в строениях, появления плесени и заканчивая подмыванием или полным затоплением основания здания, разрушением конструкции фундамента и всего строения. Оказывая услуги по проведению комплекса дренажных работ в Санкт-Петербурге и лен области, наши специалисты отмечают, что игнорирование необходимости проведения дренажа в основном связано с минимизацией финансовых затрат. Экономя на выполнении необходимого комплекса работ, владельцы частных строений сталкиваются с проблемами, которые негативно сказываются на обычном комфорте проживания в собственном доме.

Остались вопросы?



    Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.